信件内容
流水号 20170207001
标    题 报考咨询
姓    名 洪铃
手    机 18895620531
发件IP 114.106.90.*
写信时间 2017年02月7日
信件内容 院长您好, 我是17级考生 ,我报告的是贵校的025200应用统计专硕。 我想提前准备复试 ,但是这个专业的复试参考书目在学院和学校网站一直都没有公布,给招生办金老师打电话没人接 ,各个导师的邮箱也都有写邮件,但都被拒收。 希望院长可以给些建议, 麻烦了。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学你好,欢迎你报考我院的应用统计专业!看来你考得不错,在准备复试了。因为放假金老师不在办公室,所以电话没人接听,老师们也因过年没注意接收邮件,非常抱歉!关于复试内容,我院一般是对考生进行综合水平测试,不指定参考书,你可参看研究生院网站“二级学院通知”中本院历年的复试规则,今年的复试办法要到学校召开复试工作会议后才会决定。祝新年快乐,复试顺利!
处理对象 数学与统计学院 数学与统计学院院长
处理时间 2017年02月08日