信件内容
流水号 20160802002
标    题 2016年还选拔数学科学班吗
姓    名 李子崴
手    机 13303101690
发件IP 221.193.242.*
写信时间 2016年08月2日
信件内容 院长您好!     我是2016级的新生,查询中南大学的过往信息,了解到去年入学后有数学科学班的选拔考试,不知道今年是否还有这样的选拔考试,谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!欢迎您成为中南大学数学与统计学院一员。数学科学班自2015年起,学校根据教育部文件,政策有了很大改变,取消了特殊照顾政策,且仅在学院内选拔。今年是否举行选拔考试,现未定。如果办,在兼顾教育公平原则下,我们希望投入最好的师资、有系统的培养方案。
处理对象 数学与统计学院 数学与统计学院院长
处理时间 2016年08月03日