中南大学数学与统计学院2013-2014学年评优名单公示

发布时间:2014年11月09日 作者:   消息来源:学工办    阅读次数:[]

       根据中南大学学工部《关于认真做好2013-2014学年学生评优工作》的通知,按照《中南大学本科生评优实施办法》文件要求,数学与统计学院学生工作办公室成立评优小组,按照全面考核、公平、公正、公开的原则展开2013-2014学年本科生学年评优工作,于2014年11月7日完成评定工作,现将学院本科生2013-2014学年评优名单予以公示,时间为三天,至2014年11月11日17:00结束。如对公示名单有异议,请在公示截止日期前与学院学生工作办公室联系,联系人:王芬,联系电话:0731-88660153,Email:844831117@qq.com。
 

数学与统计学院本科生2013-2014学年度评优名单

序号

姓名

学 号

专业班级

政治面貌

获奖类别

1  

吴棋滢  

1304110316  

统计1101  

中共党员  

优秀学生  

2  

陈星燃  

1304110424  

统计1101  

群众  

优秀学生  

3  

胡强  

1304110613  

统计1101  

共青团员  

优秀学生  

4  

王苗苗  

1304110423  

统计1102  

共青团员  

优秀学生  

5  

李慧  

1304110406  

统计1102  

预备党员  

优秀学生  

6  

张婧川  

1304110120  

统计1102  

中共党员  

优秀学生  

7  

于莉  

1304110412  

统计1103  

预备党员  

优秀学生  

8  

陈小杰  

1304110415  

统计1103  

中共党员  

优秀学生  

9  

江涛  

1304110811  

统计1103  

中共党员  

优秀学生  

10  

王明华  

1304110422  

应数1101  

中共党员  

优秀学生  

11  

王利利  

1304110527  

应数1101  

共青团员  

优秀学生  

12  

战依敏  

1304110803  

应数1101  

预备党员  

优秀学生  

13  

黄燕  

1304110819  

应数1101  

预备党员  

优秀学生  

14  

张楚楚  

1304110722  

应数1102  

共青团员  

优秀学生  

15  

张鑫  

1304110802  

应数1102  

共青团员  

优秀学生  

16  

卢红旭  

1304110311  

应数1103  

中共党员  

优秀学生  

17  

杨冉  

1304110726  

应数1103  

中共党员  

优秀学生  

18  

纪丽洁  

1304110128  

应数1103  

中共党员  

优秀学生  

19  

钟琳雯  

1304110704  

应数1103  

中共党员  

优秀学生  

20  

王天平  

1304110414  

信科1101  

共青团员  

优秀学生  

21  

孙晗晗  

1304110813  

信科1101  

共青团员  

优秀学生  

22  

陈扬  

1304110715  

信科1101  

中共党员  

优秀学生  

23  

黄林哲  

1304110426  

信科1102  

共青团员  

优秀学生  

24  

张璐  

1304110314  

信科1102  

预备党员  

优秀学生  

25  

邓兆斌  

1304110714  

信科1102  

共青团员  

优秀学生  

26  

李顺含  

1304110708  

统计1101  

预备党员  

优秀学生干部  

27  

贾轩  

1304110511  

统计1102  

中共党员  

优秀学生干部  

28  

宋苗苗  

1304110417  

统计1102  

共青团员  

优秀学生干部  

29  

叶正科  

1304110407  

统计1103  

中共党员  

优秀学生干部  

30  

李钦松  

1304110717  

信科1101  

预备党员  

优秀学生干部  

31  

付琳超  

1304110413  

信科1102  

预备党员  

优秀学生干部  

32  

谢小月  

1304120314  

统计1201  

共青团员  

优秀学生  

33  

梅菁菁  

1304120209  

统计1201  

共青团员  

优秀学生  

34  

高亦鸣  

1304120124  

统计1201  

共青团员  

优秀学生  

35  

陈伟勋  

1304120203  

统计1201  

共青团员  

优秀学生  

36  

韩坤  

1304120323  

统计1202  

共青团员  

优秀学生  

37  

林文强 

1304120425  

统计1202  

共青团员  

优秀学生  

38  

陈褒扬  

1304120322  

统计1202  

共青团员  

优秀学生  

39  

顾怀宇  

1304120429  

统计1202  

共青团员  

优秀学生  

40  

王露  

1304120713  

统计1203  

共青团员  

优秀学生  

41  

李盼盼  

1304120727  

统计1203  

共青团员  

优秀学生  

42  

周维维  

1304120407  

应数1201  

共青团员  

优秀学生  

43  

张晓江  

1304120408  

应数1201  

共青团员  

优秀学生  

44  

肖冠举  

1304120327  

应数1201  

共青团员  

优秀学生  

45  

顾彬  

1304120312  

应数1201  

共青团员  

优秀学生  

46  

常宁宁  

1304120310  

应数1201  

共青团员  

优秀学生  

47  

陈磊  

1304120827  

应数1202  

共青团员  

优秀学生  

48  

钟思思  

1304120508  

应数1202  

预备党员  

优秀学生  

49  

王新钧  

1304120421  

信科1201  

共青团员  

优秀学生  

50  

宋雨  

1304120325  

信科1201  

共青团员  

优秀学生  

51  

谭凯文  

1304120117  

信科1201  

共青团员  

优秀学生  

52  

吴振豪  

1304120104  

信科1201  

预备党员  

优秀学生  

53  

刘文丽  

1304120528  

信科1202  

共青团员  

优秀学生  

54  

肖锦涛  

1304120822  

信科1202  

共青团员  

优秀学生  

55  

王磊  

1304120815  

信科1202  

共青团员  

优秀学生  

56  

李勇  

1304120824  

数学科学1201  

共青团员  

优秀学生  

57  

牛泽晴  

1304120108  

数学科学1201  

共青团员  

优秀学生  

58  

翁银娣  

3901120501  

数学科学1201  

预备党员  

优秀学生  

59  

袁嘉慧  

1304120308  

统计1201  

共青团员  

优秀学生干部  

60  

李恒睿  

1304120422  

统计1202  

共青团员  

优秀学生干部  

61  

薛兴悦  

1304120703  

统计1203  

共青团员  

优秀学生干部  

62  

孙慧洁  

1304120402  

信科1201  

中共党员  

优秀学生干部  

63  

杨兰  

1304120123  

信科1201  

共青团员  

优秀学生干部  

64  

薛颖杰  

1304120702  

信科1202  

预备党员  

优秀学生干部  

65  

郭晓健  

1304120716  

应数1202  

共青团员  

优秀学生干部  

66  

胡锦浩  

0803130219  

数学科学1301  

预备党员  

优秀学生  

67  

张菁菁  

1301130125  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

68  

盛德瑞  

1301130325  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

69  

吕凌峰  

1303130310  

统计1303  

共青团员  

优秀学生  

70  

刘晓楠  

1302130229  

信科1302  

共青团员  

优秀学生  

71  

孔文佳  

1302130123  

信科1301  

共青团员  

优秀学生  

72  

周俊  

1303130313  

统计1303  

共青团员  

优秀学生  

73  

宋胜重  

1301130311  

应数1303  

共青团员  

优秀学生  

74  

林梦婷  

1303130112  

统计1301  

共青团员  

优秀学生  

75  

杨伟  

1301130116  

应数1301  

共青团员  

优秀学生  

76  

王思雨  

1303130223  

统计1302  

共青团员  

优秀学生  

77  

岳晟  

1302130228  

信科1302  

共青团员  

优秀学生  

78  

侯丽萍  

1303130222  

统计1302  

共青团员  

优秀学生  

79  

沈茹尹  

1302130224  

信科1302  

共青团员  

优秀学生  

80  

郝学慧  

1401130112  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

81  

周琳  

1303130118  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

82  

董伯彰  

1301130220  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

83  

王鹏宇  

0905130427  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

84  

刘佩  

1303130215  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生  

85  

王天琪  

1301130202  

应数1302  

共青团员  

优秀学生  

86  

秦飞  

1301130324  

统计1303  

共青团员  

优秀学生  

87  

张艺潇  

1303130132  

统计1301  

共青团员  

优秀学生  

88  

李耿  

1301130223  

应数1302  

共青团员  

优秀学生  

89  

毕启炜  

1303130125  

统计1301  

共青团员  

优秀学生  

90  

郭雨佳  

1301130101  

应数1301  

共青团员  

优秀学生  

91  

肖扬  

1303130305  

统计1303  

共青团员  

优秀学生  

92  

孙奥兰  

1302130126  

信科1301  

共青团员  

优秀学生  

93  

杨梦湄  

1303130229  

统计1302  

共青团员  

优秀学生  

94  

谢天时  

1303130217  

数学科学1301  

共青团员  

优秀学生干部  

95  

龙馨儿  

1303130314  

统计1303  

共青团员  

优秀学生干部  

96  

马婷  

1303130230  

统计1302  

共青团员  

优秀学生干部  

97  

张靖云  

1303130131  

统计1301  

共青团员  

优秀学生干部  

98  

王欣  

1301130122  

应数1301  

共青团员  

优秀学生干部  

99  

李淼淼  

1302130129  

信科1301  

共青团员  

优秀学生干部  

100  

陈卓  

1303130202  

统计1302  

共青团员  

优秀学生干部  



 

 

 



打印】【收藏】 【关闭