关于中南大学第九届大学生数学建模竞赛结果公示的通知

发布时间:2014年06月08日 作者:   消息来源:    阅读次数:[]
各二级单位:

 

中南大学第九届大学生数学建模竞赛于5月31日顺利结束,全校共有90支队伍参加了此次角逐。经过专家的认真评审,共评出一等奖13队,二等奖40队。获奖名单公示如下,公示期七天(6月10-16日),如有异议,请与本科生院特色办联系(电话:0731-88836132)。

 

中南大学第九届大学生数学建模竞赛获奖名单

 

序号
姓 名
学 号
学 院
专业班级
获奖等级
1
贾晨
1208110113
土木院
土木1101班
一等奖
鲁瀚辰
0909111314
信息院
测控1102班
一等奖
姚聪
1208110119
土木院
土木1101班
一等奖
2
韩坤
1304120323
数学院
统计1202班
一等奖
顾彬
1304120312
数学院
应数1201班
一等奖
杨香
1304120611
数学院
统计1202班
一等奖
3
张彤彤
0607120430
材料院
材料1204班
一等奖
叶常青
0909122004
材料院
材料1203班
一等奖
黄超
0607120412
材料院
材料1204班
一等奖
4
岑德林
1208110819
土木院
土木天佑1101班
一等奖
雷沅帅
1208110807
土木院
土木天佑1101班
一等奖
韩晓丹
1208111011
土木院
土木天佑1101班
一等奖
5
冯双
1208110207
土木院
土木1101班
一等奖
张超凡
1208110320
土木院
土木1103班
一等奖
代晓青
1608110628
商学院
财务管理1103班
一等奖
6
邱天琦
1208110102
土木院
天佑1101班
一等奖
张戬
0806110217
土木院
天佑1101班
一等奖
朱洁
1208110227
土木院
天佑1101班
一等奖
7
褚明晓
1208111913
土木院
天佑1101班
一等奖
杨凌皓
1208110619
土木院
天佑1101班
一等奖
王盈
1208111917
土木院
天佑1101班
一等奖
8
陈赟竹
1608110324
商学院
财务管理1101班
一等奖
孙晓涛
1003120412
能源院
能动1201班
一等奖
张杰乾
0608120104
材料院
工程试验1201班
一等奖
9
刘靖霄
1208121022
土木院
天佑1201班
一等奖
周旭
1208121010
土木院
土木1207班
一等奖
颜凌
1208121018
土木院
土木1207班
一等奖
10
许雨心
1208122133
土木院
土木1215班
一等奖
郑榕榕
1208122124
土木院
土木天佑1201班
一等奖
徐青山
0909121417
信息院
自动化1203班
一等奖
11
潘冬
0909112524
信息院
自动化1105班
一等奖
范恒超
0909111523
信息院
自动化1104班
一等奖
吴博
0705110425
材料院
粉体1101班
一等奖
12
陈磊
1208121808
土木院
土木天佑1201班
一等奖
陈春霞
1208121604
土木院
土木天佑1201班
一等奖
吴俊希
1208121707
土木院
土木天佑1201班
一等奖
13
彭建蕤
1208110414
土木院
天佑1101班
一等奖
阎瑾
1208110405
土木院
土木1103班
一等奖
张利
1208110327
土木院
天佑1101班
一等奖
14
许曾超
1304110526
数学院
统计1102班
二等奖
李盼盼
1304120727
数学院
统计1203班
二等奖
15
杨泽
1304120821
数学院
信科1202班
二等奖
肖锦涛
1304120822
数学院
信科1202班
二等奖
16
沈侠伟
1208110224
土木院
土木天佑1101班
二等奖
杨向田
1208110214
土木院
土木天佑1101班
二等奖
舒健
1208110111
土木院
土木天佑1101班
二等奖
17
张英杰
1303130122
数学院
统计1301班
二等奖
方森然
0902130602
信息院
计科1306班
二等奖
刘峻承
0902130623
信息院
计科1306班
二等奖
18
张瀚坤
0909110705
信息院
自动化1101班
二等奖
杨可之
0909110421
信息院
电气1102班
二等奖
王瑞敏
0909110404
信息院
自动化1101班
二等奖
19
王静宽
1208110417
土木院
土木工程1103班
二等奖
谢洪娥
0508110230
冶金院
环境工程1102班
二等奖
陈驰
1208111527
土木院
工程力学1101班
二等奖
20
刘巍
1208121411
土木院
土木天佑1201班
二等奖
周楚嫣
1208121420
土木院
土木天佑1201班
二等奖
满明璐
1208121024
土木院
土木1207班
二等奖
21
张东平
0909110118
信息院
自动化1101班
二等奖
张晓刚
0909110222
信息院
自动化1101班
二等奖
朱军楠
0909110114
信息院
自动化1101班
二等奖
22
薛颖杰
1304120702
数学院
信科1202班
二等奖
王露
1304120713
数学院
统计1203班
二等奖
陈磊
1304120827
数学院
应数1202班
二等奖
23
文邦彦
1104110810
交通院
交通运输1103班
二等奖
赵晓杰
0305110411
交通院
交通运输1103班
二等奖
谢馨瑶
0103110534
地信院
地信1102班
二等奖
24
刘凌晖
1208121524
土木院
土木天佑1201班
二等奖
位宁
1208121006
土木院
土木1207班
二等奖
陈文天
1208121001
土木院
土木天佑1201班
二等奖
25
方东旭
1208111524
土木院
土木1111班
二等奖
何志远
1208111523
土木院
天佑1101班
二等奖
魏学森
1208111115
土木院
工力1101班
二等奖
26
闫培
0103120422
地信院
遥感1201班
二等奖
梁浩
0103120525
地信院
遥感1201班
二等奖
王雪冰
0103120401
地信院
地质工程1203班
二等奖
27
束陈
0909111029
信息院
通信1102班
二等奖
程鹏
0909112516
信息院
通信1105班
二等奖
刘柯
0909111310
商学院
财务1103班
二等奖
28
陈智鹏
0806121203
机电院
机械1203班
二等奖
林银洁
0806121201
机电院
机械1203班
二等奖
29
陈升萌
1605130306
商学院
金融1303班
二等奖
段杰仁
1605130313
商学院
金融1303班
二等奖
高大权
1605130315
商学院
金融1303班
二等奖
30
胡琪
0909121419
信息院
计科1203班
二等奖
黄曦
0909121120
信息院
计科1203班
二等奖
张晓宇
1104120826
交通院
交通设备1206班
二等奖
31
王健宏
1208111313
土木院
天佑1101班
二等奖
狄云鹏
1208110411
土木院
天佑1101班
二等奖
秦承瑞
1208110413
土木院
天佑1101班
二等奖
32
张宇
1208121011
土木院
土木1207班
二等奖
33
孔祥凤
0909120408
信息院
电子信息工程1201班
二等奖
胡瑶
1208121807
土木院
天佑1201班
二等奖
王向宇
0103120704
地信院
地信1202班
二等奖
34
陆逸嘉
0909110315
信息院
物联网1101班
二等奖
范维娜
1104110822
交通院
交通设备1104班
二等奖
罗路遥
0909110819
信息院
物联网1101班
二等奖
35
徐志聪
0806120121
机电院
机械1201班
二等奖
熊思佳
0705120121
材料院
材化1201班
二等奖
周颖哲
1615120127
商学院
财务1202班
二等奖
36
罗启章
1107110107
交通院
交通11级试验班
二等奖
邢杰
1107110126
交通院
交通11级试验班
二等奖
李文辉
1107110120
交通院
交通11级试验班
二等奖
37
杨高靖
0607120606
材料院
材料1206班
二等奖
王丹
1615120221
商学院
会计1203班
二等奖
姚冰清
0607120111
材料院
材料1201班
二等奖
38
吴悦
1208111029
土木院
天佑1101班
二等奖
朱迪
1104111018
土木院
天佑1101班
二等奖
龚卫兵
1208100613
土木院
天佑1101班
二等奖
39
边疆
0909111827
信息院
自动化1104班
二等奖
管申
1208111124
土木院
土木工程1108班
二等奖
王永建
1304120501
数学院
数学科学1201班
二等奖
40
郑镇杰
0201110119
土木院
土木1113班
二等奖
周思庭
0203110311
土木院
土木1112班
二等奖
吕宗喜
1208111709
土木院
土木1112班
二等奖
41
周家钰
1104121001
交通院
交通设备1204班
二等奖
张家俊
0909122401
信息院
自动化1205班
二等奖
刘韬
1502130212
化工院
应用化学1302班
二等奖
42
吴子豪
0603130908
材料院
工程试验班1301班
二等奖
赵辉
0603130911
材料院
工程试验班1301班
二等奖
黄冬梅
1607130107
商学院
电子商务1301班
二等奖
43
柒志光
4201120113
航天院
探控1201班
二等奖
刘大伟
4201120121
航天院
探控1201班
二等奖
吴植亮
4201102111
航天院
探控1201班
二等奖
44
刘柯
0909111310
商学院
财务1103班
二等奖
翟梓均
1608110317
商学院
财务1101班
二等奖
刘杰
0705110408
粉冶院
粉体1101班
二等奖
45
廖文杰
1615120612
商学院
财务管理1202班
二等奖
林勇
1615120705
商学院
会计1201班
二等奖
陈宇飞
1615120726
商学院
信息管理1201班
二等奖
46
吉赫
1208120630
土木院
土木1205班
二等奖
杜逸文
1208120928
土木院
土木1207班
二等奖
王文艺
4201120125
航天院
探控1201班
二等奖
47
缪静月
0607110717
材料院
材料学1107
二等奖
任岩
0607110716
材料院
材料学1107
二等奖
许金宝
0607110713
材料院
材料学1107
二等奖
48
高晨璟
0603130507
材料院
材料科学与工程1305
二等奖
许昊
0603130305
材料院
材料科学与工程1303
二等奖
刘菲
0603130306
材料院
材料科学与工程1303
二等奖
49
张镇勇
0909110121
信息院
自动化1101班
二等奖
李康
0909110112
信息院
计科1101班
二等奖
李志华
0909110104
信息院
自动化1101班
二等奖
50
刘雅婷
0909112224
信息院
通信1104班
二等奖
刘尚
0909110325
信息院
电气1101班
二等奖
孙秀娟
0909112208
信息院
计科1104班
二等奖
51
杨少杭
1505121001
土木院
土木工程1204班
二等奖
张丹锋
1208120304
土木院
土木工程1202班
二等奖
王大鹏
1505121007
化工院
化工1203班
二等奖
52
许海金
1505120505
机电院
机械1206班
二等奖
罗旖旎
1505120724
机电院
材料1204班
二等奖
栗仕强
1505120132
机电院
机械1207班
二等奖
53
岳艳涛
0909123232
信息院
通信1204班
二等奖
符婷
0909123122
信息院
通信1204班
二等奖
袁佳慧
1402130402
信息院
电子技术1304班
二等奖




附件列表:



打印】【收藏】 【关闭